Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Goldman Sachs предсказал укрепление доллара в ближайшие два года

Goldman Sachs предсказал укрепление доллара в ближайшие два года

Валютный аналитик Goldman Sachs считает, что американская валюта в ближайшие два года укрепится на 15%.

По оценке Goldman Sachs, доллар укрепится на 15% в ближайшие два года на фоне нормализации монетарной политики США, сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет старшего валютного аналитика банка Робина Брукса (перевод – РБК).

Трейдеры не верят в то, что ФРС изменит ставку ранее осени, и ожидают роста курса на 6% в июне, отмечает агентство. Это, по мнению Брукса, говорит о том, что рынки стали меньше обращать внимания на ФРС при определении валютного курса.

Bloomberg напоминает, что за последние месяцы Goldman Sachs несколько раз делал ставку на повышение доллара, которая не всегда оправдывалась. В частности, в феврале банк закрыл долларовую позицию к равновесной корзине евро и иены с потенциальным убытком примерно 5%, уточняет агентство.

Американская валюта выросла почти на 3% от годичного минимума, достигнутого на прошлой неделе, несмотря на статистику, которая показала минимальный рост занятости в США за семь месяцев. Goldman Sachs утверждает, что начавшееся ралли показывает, что у валюты есть потенциал для отскока, так как рынок слишком резко отказался от надежд на экономический рост и повышение ставок ФРС.

Аналитики в банках Societe Generale и Brown Brothers Harriman & Co в меньшей степени верят в укрепление доллара, указывая, что его масштабное восстановление будет зависеть от дальнейших данных по экономике, подчеркивает Bloomberg.

Согласно медианной оценке опрошенных агентством аналитиков, к концу года установится курс $1,11/?1 и ¥115/$1. Bloomberg со ссылкой на данные американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами, сообщает, что на неделе, завершившейся 3 мая, хедж-фонды и спекулятивные инвесторы увеличили чистые короткие позиции на рост доллара по отношению к восьми крупнейшим валютам до максимума с апреля 2014 года.

В начале мая The Wall Street Journal написал, что валютные аналитики, с мнением которых ознакомилось издание, считают потенциал для роста евро исчерпанным и полагают, что в ближайший год европейская валюта достигнет паритета с долларом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]