Белорусы обыграли словаков на ЧМ-2016 по хоккею - 4:2

11.05.2016 спорт

Сборная Беларуси одержала первую победу в своей группе на чемпионате мира по хоккею.

После проигранной по всем фронтам серии встреч с фаворитами группы «В» на чемпионате мира для сборной Беларуси пришла пора игр с посильными соперниками. В этом смысле «сшибка» со словаками во многом прояснит, насколько реальны шансы наших соотечественников в борьбе за попадание в четвертьфинал, сообщает «Прессбол».

Начало игры в 16.15. Место поединка – спорткомплекс «Юбилейный» в Санкт-Петербурге (РФ).

Турнирное положение в группе «B» перед началом игры: 1. Канада — 9 очков (3 игры). 2.Финляндия — 9 (3). 3.Словакия — 6 (3). 4.Франция — 5 (3). 5.Германия — 4 (3). 6.США — 3 (3). 7.Венгрия — 0 (3). 8.Беларусь — 0 (3).

Закончился первый период. Счет - 0:0.

На 21-й минуте матча Секера забросил шайбу в ворота белорусов. Счет - 1:0 в пользу Словакии.

На 37-й минуте словак Томаш Юрчо снова поразил ворота сборной Беларуси. Счет - 2:0 в пользу Словакии.

Закончился второй период. Счет - 2:0 в пользу сборной Словакии.

На 43-й минуте Готовец забросил шайбу в ворота сборной Словакии и сократил разрыв в счете до 2:1.

На 49-й минуте игры Гаврус снова поразил ворота сборной Словакии. Счет теперь 2:2.

На 55-й минуте Степанов забросил третью шайбу в ворота Словакии и вывел сборную Беларуси вперед. Счет - 3:2 в пользу Беларуси.

На 58-й минуте Лингле увеличил разрыв в счете в пользу Беларуси, забросив четвертую шайбу словакам. Счет - 4:2 в пользу Беларуси.