Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кочанова проконтролирует вступительную кампанию

11.05.2016 политика
Кочанова проконтролирует вступительную кампанию

Вице-премьер Наталья Кочанова возглавила госкомиссию по контролю за ходом вступительной кампании.

Александр Лукашенко 11 мая подписал указ № 170 «Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2016 году», пишет БелаПАН.

Согласно документу создана государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования, определены ее полномочия.

По сообщению пресс-службы Лукашенко, в состав комиссии включены члены правительства и «совета республики», «депутаты» «палатки», руководители органов госуправления, представители общественных организаций и работники контролирующих органов. Председателем назначена заместитель премьер-министра Наталья Кочанова.

Комиссия призвана обеспечить контроль за подготовкой и проведением централизованного тестирования, других форм вступительных испытаний, предоставлением абитуриентам равных возможностей при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования.

В соответствии с указом комиссия будет принимать меры по устранению нарушений законодательства, регулирующего организацию и проведение приема, осуществлять прием граждан по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний, а также обеспечивать освещение своей работы в средствах массовой информации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]