Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роман Волознев угостит Ральфа Маккенбаха белорусскими драниками и научит петь народные песни

20.05.2010 культура
20 мая, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Обладатель второго приза "Детской Новой волны-2009" в возрастной группе 8-12 лет Роман Волознев угостит победителя детского "Евровидения-2009" голландца Ральфа Маккенбаха белорусскими драниками и научит петь народные песни. Своими планами юный талант поделился с журналистами перед приездом Ральфа в Беларусь, где он даст два концерта, передает корреспондент БЕЛТА.

Роман Волознев хочет как можно скорее лично познакомиться с победителем детского "Евровидения-2009" и потому уже сейчас обдумывает, чем удивит заграничного гостя. "Можно будет угостить Ральфа настоящими белорусскими драниками, которых в Голландии не готовят. Я научу его петь народные песни, расскажу о национальной культуре. Я думаю, Ральф с толком проведет в Беларуси три дня", - сказал Роман. А "вспомнить былые евровизийные времена", по его словам, Ральфу поможет "волшебный кролик" Юра Демидович, с которым они успели подружиться на "Евровидении" в Киеве.

Концерты звездочки из Голландии посвящены Дню защиты детей и пройдут 31 мая (в Минске) и 1 июня (в Бресте). На концертах выступят также Юра Демидович, победительница первого Международного конкурса исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна-2008" Кристина Светличная, серебряный призер "Детской Новой волны-2009" Роман Волознев, шоу-балет "Феерия", участники детской студии "Натали" и другие юные таланты. Специальными гостями проекта в Минске станет образцовый театр эстрадной песни "Хвілінка", в Бресте к артистам присоединится коллектив Brest Street Boys. Украсят выступления номера цирковых артистов, а в роли ведущего выступит резервный исполнитель от Беларуси на "Евровидении-2010" Aleks.

В исполнении Ральфа можно будет услышать не только евровизийный хит Click Clack, но и новые композиции. Девиз мероприятия - "ни один ребенок не должен остаться без внимания". На концерты будут приглашены около ста детей с особенностями психо-физического развития.

Своих поклонников Роман Волознев обещает порадовать совместным выступлением с Ральфом и необычными танцевальными номерами. Кристина Светличная превратится в героиню книги шведской писательницы Астрид Линдгрен Пеппи. А вот в каком образе предстанет перед зрителями сам Ральф, организаторы пока держат в секрете.

Ральфа, который с удовольствием принял приглашение побывать в Беларуси, ожидает насыщенная культурная программа. Несмотря на плотный график, юный артист погуляет по Минску, побывает на детской железной дороге, насладится минскими пейзажами с высоты Национальной библиотеки, посетит Театр оперы и балета, покатается на аттракционах. А в городе-герое Бресте Ральф планирует побывать в легендарной цитадели.

До победы в национальном отборе детского конкурса "Евровидение" Ральф принимал участие в нескольких мюзиклах, исполнял роли в телевизионных рекламах. Мальчик не представляет себя без музыки (играет на фортепиано и барабанах), увлекается прыжками на батуте, катается на лыжах. Кроме того, на протяжении двух лет Ральф занимается в Танцевальной академии Люсии Мартас в Амстердаме.

В Беларусь Ральф Маккенбах прилетит 29 мая в сопровождении своей матери и арт-менеджера.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]