Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Ivan не вошел в финал Евровидения-2016, но признан неординарным

13.05.2016 политика

На прошедшем в Стокгольме втором полуфинале конкурса «Евровидение-2016» представитель Беларуси Ivan вышел на сцену одетым и без волков, хоть ранее сообщалось, что он будет обнаженным в сопровождении хищников, что придало бы номеру сенсационность. Как бы там ни было, но наш исполнитель не вышел в финал и выбыл из дальнейшей борьбы. Может, все-таки стоило раздеться?..

Во второй десятке финала оказались: Сербия - Санья Вучить (Goodbye), Польша - Михал Шпак (Color of Your Life), Израиль - Хови Стар (Made Of Stars), Литва - Донни Монтелл (I've Been Waiting for This Night), Бельгия - Лаура Тесоро (What's the Pressure).

Однако, несмотря на выход из финала, белорусский исполнитель вошел в число самых неординарных участников конкурса. Конкурс не закончен, и пока список отличившихся выглядит так:

Беларусь — IVAN с песней Help You Fly

Александр Иванов (Ivan) выступил вовсе не обнаженным, а в светлом комтюме. Вокруг него во время исполнения номера камеры показывали в 3D-формате именно то, что должно было быть по первой задумке: обнаженный певец и его волки.

Иванову 21 год, но, несмотря на молодость, он уже очень известный певец, наделенный ярким талантом.

Израиль — Хови Стар с песней Made Of Stars

Одним из конкурсантов, вошедших в первую десятку лучших исполнителей и получивших право выступить в финале конкурса, стал Хови Стар. Кроме музыкальных данных, он обладает еще способностями стилиста и талантливого пародист. Стар обладает яркой внешностью и незаурядным талантом.

По информации СМИ, около месяца назад с певцом произошел скандальный случай: на паспортном столе Шереметьево пограничник порвали его паспорт, заявив о том, что он не имеет права находиться на территории России.

«Возможно, их не устроило то, что я гей, вероятно, им не понравились моя внешность и макияж», - передают слова Хови Стара СМИ. – Удивительно, что это случилось накануне московской вечеринки участников Евровидения (Eurovision bubble). В моей песне Made of Stars говорится о равенстве людей, о том, что все мы одинаковы перед законами жизни и неизбежностью смерти».

Польша — Михал Шпак с песней Color of Your Life

Михаилу Шпаку 25 лет, а выступать он начал с 9-летнего возраста, одерживая победу за победой. Достоинства этого певца неоспоримы, однако песня, с которой он приехал на конкурс, озадачила  некоторых экспертов и вызвала настоящий скандал.

Дело в том, что композиция Color of Your Life показалась слишком уж похожей на песню группы «Любэ» «Давай за…». Однако позже музыкальный лейбл Sony, которому принадлежат авторские права Шпака, сделал официальное заявление, что результат профессиональной экспертизы доказал — композиция не является плагиатом.

Ранее стало известно, что по итогам голосования жюри и телезрителей в первом полуфинале победу одержали конкурсанты из Азербайджана, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра, Мальты, а также России, которую представляет певец Сергей Лазарев.

Сам же финал, напомним, состоится 14 мая.

Фото: obozrevatel.com

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]