Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заочные суды как привет Западу

13.05.2016 политика
Заочные суды как привет Западу

Лидера ОГП на «заочном» суде в очередной раз оштрафовали на 40 базовых величин.

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько получил очередной сюрприз – постановление суда Советского района от 2 мая 2016 года («судья» Федорова М. А, специализация – политические судебные процессы). Лидера ОГП в очередной раз оштрафовали на 40 базовых величин, сообщает ucpb.org.

«Как снег на голову с голубого майского неба, – говорит Анатолий Лебедько. – Меня обвинили в том, что 3 марта я вместе со своими единомышленниками распространял печатную продукцию в торговом центре «Силуэт» с призывом принять участие в Дне Воле. И эти действия по прошествии двух месяцев судьи-дроздуны решили квалифицировать как несанкционированный пикет. Понятно, что 3 марта никто никаких протоколов не составлял, никто меня никуда не вызывал, все сделали заочно. Единственное, что я получил – это СМС-уведомление о самом судебном процессе (за два дня до «суда»). Мое письменное обращение о переносе судебного процесса было просто проигнорировано. Такой вакханалии и беспредела в зданиях с вывеской «суд» еще не было. Это ситуация, когда при рубке леса летят и падают бревна. Судебные чиновники упиваются вседозволенностью. Им начхать на Конституцию, на законы. И здесь власть цинично использует новую европейскую стратегию как инструмент для консервации нынешней ситуации».

Лидер Объединенной гражданской партии также сообщил, что данное постановление суда будет обжаловано.

«Наша цель – КПЧ (Комитет по правам человека ООН), а не поиск справедливости среди жуликов и проходимцев», – отметил политик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]