Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевика «ЛНР» группировки «Призрак» приговорили к двум годам тюрьмы в Украине

13.05.2016 украина

Лисичанский городской суд по материалам Службы безопасности Украины признал виновным боевика ОПГ «Призрак» террористической организации «ЛНР».

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники спецслужбы задержали боевика в городе Приволье Лисичанского района в феврале 2015 года. Во время досудебного следствия следователи СБУ установили, что в мае-июле 2014 года террорист входил в состав т.н. батальона «Призрак». Он с оружием в руках дежурил на блокпостах боевиков в оккупированном Лисичанске.

После освобождения города силами антитеррористической операции боевик по указанию главарей остался на подконтрольной украинскому власти территории. Он получал задание непосредственно от руководителя т.н. разведывательной группы батальона «Призрак» по прозвищу «Багира». Боевик передавал информацию о патриотически настроенных жителях Лисичанского района, дислокации и маршруты передвижения сил антитеррористической операции.

Суд признал боевика виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 28 и ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса Украины и приговорил к двум годам четырем месяцам лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]