Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк разъяснил, как будут указываться курсы валют после деноминации

Нацбанк разъяснил, как будут указываться курсы валют после деноминации

Как сообщает БЕЛТА,  информация об обменных курсах, устанавливаемых для проведения валютно-обменных операций с участием физлиц, должна будет размещаться на сайтах банков в интернете, стендах обменных пунктов, касс и указываться в денежных знаках образца 2000 года и образца 2009 года.

Стенды должны находиться в доступном для обозрения месте. Если у банка нет возможности переоборудовать специальное электронное табло, на нем могут указываться обменные курсы валют только в дензнаках образца 2009 года. Нацбанк рекомендовал банкам устанавливать обменные курсы покупки и продажи иностранной валюты за белорусские рубли в денежных знаках образца 2009 года до четырех знаков после запятой (например, курс покупки 1 доллара США - 1,9400, курс покупки 100 российских рублей - 2,9340). В чеке, выдаваемом физлицу, сумма белорусских рублей, обменный курс покупки и продажи иностранной валюты за белорусские рубли, а также сумма вознаграждения за услуги банка указываются в денежных знаках образца 2009 года.

 Эта информация по усмотрению банка может быть отражена и в денежных знаках образца 2000 года в поле для справочной или рекламной информации.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]