Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Один день из подвига украинских героев в Авдеевской промзоне

13.05.2016 украина

Уже несколько месяцев мужественные бойцы Украинской армии под огнем российско-террористических войск держат оборону этого важнейшего пункта.

Сайт charter97.org публикует фоторепортаж из жизни украинских героев, защищающих Авдеевскую промзону, подготовленный пресс-службой Министерства обороны Украины.

К юго-востоку от города Авдеевка находится промышленная зона. Вокруг нее - дачные городки местных жителей. В город, где расположен промышленный гигант района - Авдеевский «Коксохим», совсем недалеко. Рядом с промышленной зоной - транспортная развязка на Ясиноватую и шоссе из Донецка на Горловку. Сегодня это линия фронта.

За контроль над развязкой и промышленной зоной ведутся ожесточенные бои. Бойцы Вооруженных Сил Украины, которые держат оборону на так называемой «промки», постоянно подвергаются обстрелам со стороны боевиков. По опорным пунктам наших бойцов ежедневно «прилетает» по несколько десятков минометных мин, по ним ведут огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Иногда бои продолжаются по несколько часов. К позициям постоянно подходят диверсионные группы противника и враждебное бронетехника, также здесь часто работают вражеские снайперы.

«Уже несколько месяцев мужественные бойцы Украинской армии под огнем российско-террористических войск держат оборону этого важнейшего пункта. «ПромКом» сегодня называют горячей точкой на Донбассе. И даже во время режима прекращения огня в Авдеевский «промзоне» слышны взрывы мин и гранат, раздаются автоматные и пулеметные очереди», - говорится в сообщении Минобороны Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]