Сборная Беларуси проиграла Германии на ЧМ-2016 по хоккею - 2:5

«Словацкое чудо» во второй раз повторить не удалось.

Начало игры - в 20.15, стадион спорткомплекса «Юбилейный», Санкт-Петербург (РФ).

Германия: Грайсс (Пильмайер); Хольцер — Эрхофф, Кинк — Зайденберг — М. Гоц (к); Ройль — Мюллер, Хагер — Шютц — Гогулла; Бойл — Акдаг, Мацек — Драйзайтль — Нобельс; Флааке — Раймер — Фаузер; Браун, Каун.

Беларусь: Коваль (Лаланд); Дюков — Коробов, А.Костицын — А.Калюжный (к) — С.Костицын; Готовец — Евенко, Платт — Стась — Лингле; Лисовец — Хенкель, Степанов — Ковыршин — Гаврус; Комаров — Демков — Китаров; Устиненко, Павлович.

Белорусы уже встречались с немцами во время подготовки к ЧМ в Евровызове. Первый поединок выиграла немецкая команда со счетом 5:3, во второй игре победили белорусы — 4:3.

На чемпионате мира в группе В наша команда потерпела три поражения — от финнов (2:6), от сборной США (3:6), от Канады (0:8) и победила словаков — 4:2. Этот успех оставляет шансы белорусам на выход в плей-офф, но возможность сыграть в четвертьфинале сильно увеличится, если сегодня удастся одолеть немецких хоккеистов.

На данный момент в группе В следующая ситуация:

Канада — 12 очков, Финляндия — 12 (4), США — 6, Словакия — 6, Франция — 5, Германия — 4, Беларусь — 3, Венгрия — 0.

Сайт charter97.org проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 4-й минуте Раймер забросил первую шайбу в ворота Беларуси.

На 6-й минуте Драйзатль увеличил разрыв в счете - 2:0 в пользу Германии.

На 11-й минуте Шютц забросил третью шайбу в ворота Беларуси. Счет - 3:0 в пользу Германии.

На 29-й минуте Андрей Степанов сократил разрыв в счете, забросив немцам ответную шайбу - 3:1 пока в пользу Германии.

На 49-й минуте Андрей Стась забросил вторую шайбу в ворота Германии - счет 4:2 не в пользу Беларуси.

Последнюю шайбу в ворота Беларуси на 59-й минуте забросил Филипп Гогулла. Игра закончилась со счетом 5:2 в пользу Германии.