Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-мэр Киева Черновецкий распустил свою партию «За счастливую Грузию»

14.05.2016 общество
Экс-мэр Киева Черновецкий распустил свою партию «За счастливую Грузию»

В ближайшее время общественность будет ознакомлена с причинами такого решения бывшего мэра Киева.

Основавший в Грузии партию "За счастливую Грузию" бывший мэр Киева Леонид Черновецкий решил прекратить свою политическую деятельность, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщил журналистам в субботу представитель партии Георгий Квривишвили, партия прекращает свою деятельность, а Черновецкий уходит из политики. По его словам, в ближайшее время общественность будет ознакомлена с причинами такого решения экс-мэра Киева.

Ранее Л.Черновецкий заявлял, что планирует принять участие в парламентских выборах в Грузии, которые пройдут в октябре. Он также объявил о наборе в свою команду единомышленников для участия в выборах.

Черновецкий вместе со своей семьей несколько лет живет в Грузии. Создав политическое движение "За счастливую Грузию", управление своим бизнесом миллионер передал сыну, чтобы посвятить себя "полностью благотворительности и политической деятельности".

Занимал пост киевского городского головы в 2006-2012 гг. В конце 2012 года он основал инвестиционную компанию Chernovetskyi Investment Group, инвестиционный потенциал которой превысил $750 млн. По последним оценкам Forbes, Черновецкий попал в десятку самых богатых украинцев с состоянием в $680 млн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]