Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активиста судят за пикет, на котором его не было

15.05.2016 политика

В Барановичском суде идет рассмотрение административного дела активиста профсоюза радиоэлектронной промышленности Александра Шведа.

Он обвиняется в участии в «несанкционированном пикете» 31 марта в Слониме у проходной камвольного комбината в защиту уволенного за 3 года до пенсии активиста профсоюза Михаила Сошки.

Активист говорит, что он не принимал участие в пикете. Он в это время раздавал у проходной профсоюзный бюллетень. Поэтому свою вину не признает. Но Михаила Сошку поддерживает, потому что нельзя так обращаться с людьми, как это делается сейчас в Беларуси.

«Когда увольняют человека, администрация может даже не сообщить, почему его увольняют. Человека, как того пса, выбрасывают умирать на улицу», - заявил Александр Швед журналистам «Радыё Рацыя».

По словам Александра Шведа, мало того, что ему инкриминируют участие в несанкционированном мероприятии, так еще слонимские милиционеры подсунули суду какую провокационную листовку, которую Швед якобы «раздавал». Дело будет продолжено 19-го мая. В суд будут вызваны свидетели.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]