Мелитина Станюта победила в многоборье на Гран-при в Бухаресте

15.05.2016 спорт

Белорусская гимнастка по результатам четырех видов программы набрала самую высокую среди участниц сумму баллов - 74,150.

Белоруска Мелитина Станюта победила в индивидуальном многоборье на Гран-при Бухареста по художественной гимнастике, сообщает БелТА.

По результатам четырех видов программы (мяч, обруч, лента, булавы) Мелитина Станюта набрала самую высокую среди участниц сумму баллов - 74,150. Второе место заняла россиянка Арина Аверина – 73,600 балла. Третьей стала ее сестра Дина Аверина – 73,100.

Другая белорусская грация Екатерина Галкина по итогам многоборья заняла пятое место – 72,700 балла. В финалах отдельных упражнений, которые прошли сегодня, Мелитина Станюта трижды поднималась на высшую ступеньку пьедестала почета: в упражнениях с обручем, мячом и лентой. Лишь выступление с булавами принесло лидеру белорусской сборной только четвертое место.

Одновременно с соревнованиями в Бухаресте этап Кубка мира по художественной гимнастике проходит в Ташкенте. В этом турнире в групповых упражнениях в многоборье белорусская команда заняла второе место - 36,150 балла. Первое место выиграли гимнастки из России - 36,700 балла. Бронзовые награды у команды Израиля - 36,000 балла. Следующий этап Кубка мира пройдет с 20 по 22 мая в спортивно-развлекательном комплексе «Falcon Club» в Минске.