Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тука призвал ВРУ пересмотреть «закон Савченко»

16.05.2016 украина

Благодаря этой инициативе на свободу досрочно могут выйти тысячи преступников, которые ни к АТО, ни к Надежде Савченко не имеют никакого отношения.

Об этом заместитель министра по вопросах оккупированных территорий Украины Георгий Тука написал в Facebook, сообщает charter97.org.

Он призывает Верховную Раду пересмотреть «закон Савченко» о приеме судом предварительного заключения в срок наказания, согласно которому суды должны учитывать осужденным ежедневно под стражей, как два дня отбывания наказания.

«Вчера позвонил мой друг, который уже два года воюет, защищая нас с вами. Только что в помещение офиса, в котором Тарас работал до войны, залезли двое негодяев, пытаясь чем-то разжиться», — пишет чиновник.

Как оказалось, что они только что освободились досрочно, благодаря т.н. «Закону Савченко».

«Уважаемые народные депутаты! Возможно, стоит пересмотреть действие этого Закона? Ведь, благодаря этой инициативе на свободу досрочно выйдут тысячи преступников, которые ни к АТО, ни к Надежде Савченко не имеют никакого отношения!

Думаю, стоило бы получить соответствующие комментарии от МВД. Боюсь ошибиться, но в целом речь идет о десятках тысяч осужденных», — написал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]