Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Офшоры в Украине хотят переименовать в КИКи

16.05.2016 украина

КИК – это «контролируемая иностранная компания».

Рабочая группа во главе с руководителем налогового комитета парламента Ниной Южаниной в ближайшее время подаст в Верховную Раду законопроекты по урегулированию вопросов деятельности офшоров и по деофшоризации, сообщил первый замглавы фракции БПП Игорь Кононенко, сообщает zn.ua.

«Ключевой вопрос этих законопроектов — это определение термина, который уже существует во многих странах мира, это так называемый КИК (контролируемая иностранная компания). А также урегулирование вопроса по владению гражданами Украины такой компанией», — сказал он на заседании согласительного совета парламента.

Он также сообщил, что фракция «Блок Петра Порошенко» поддержит создание временной следственной комиссии Верховной Рады, если она будет заниматься вопросами политической коррупции.

«Что касается временной следственной комиссии, позиция нашей фракции: мы готовы поддержать создание комиссии относительно политической коррупции. Вопрос не в том, кто и чем владеет за границей, а вопрос в том, каким образом эти средства расходуются, заплачены ли налоги с этих денег в стране. И в два раза больше проблема, если налоги не платит политик или использует эти средства, с которых не заплачены налоги, на политическую деятельность или коррупционную деятельность», - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]