Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Лебедько: В Орше нет коррупции, как в СССР не было секса

16.05.2016 политика
Анатолий Лебедько: В Орше нет коррупции, как в СССР не было секса

Лидер ОГП убежден, что коррупция – это визитная карточка нынешней белорусской системы.

Оршанские власти убеждены, что проведение Круглого стола по проблеме коррупции, инициированного правоцентристской коалицией, нецелесообразно. Об этом в письменном ответе лидерам Правого Центра сообщил заместитель председателя исполкома А.В. Смирновский.

«Дескать, прокурор на местном телевидении выступает, при исполкоме целая комиссия на постоянной основе трудится, так что нет ее, этой коррупции. И чиновники Орши не одиноки», - пишет сайт ucpb.org. До этого проблемы коррупции отказались обсуждать власти Молодечно, Жодино, Смолевичей, Дзержинска.

«На самом деле, коррупция – это визитная карточка нынешней системы, – убежден лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько. – И неважно, о каком регионе страны идет речь. Обращает на себя внимание, что чиновники боятся самого факта обсуждения данной проблемы. Понятно, что открытая общественная дискуссия – это жесткие, неприятные вопросы налогоплательщиков, это необходимость отчета за расходование бюджетных средств, это демонстрация уровня компетентности и профессионализма.

Но когда рыльце в пушку, когда бюджеты – с грифом «ДСП» («Для служебного пользования»), когда власть не выбирается, а сама себя назначает, то ответ один: «У нас коррупции нет, и ничего мы с гражданами обсуждать не будем!»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]