Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мощный взрыв в «ЛНР»: местный житель разогрел боеприпас на плите

16.05.2016 украина

В результате взрыва мужчина получил тяжелые осколочные ранения.

Об этом сообщил представитель силового крыла группировки «ЛНР» Александр Дрючин, пишет gazeta.ua со ссылкой на сепаратистский сайт ЛИЦ.

Житель оккупированного Луганска пытался разобрать найденный боеприпас, разогрев его на плите. В результате получил тяжелые осколочные ранения.

«В квартире одного из домов в квартале Заречном 28-летний квартиросъемщик решил поинтересоваться, как устроен боеприпас. Разобрать его не получилось, поэтому мужчина решил подогреть боеприпас на газовой конфорке. Предположительно, это был боеприпас от «Утеса» или БМП», – рассказал он.

В результате взрыва мужчина получил осколочные ранения грудной клетки, брюшной стенки, рук и ног. Осколочные ранения получила также 25-летняя женщина.

Как известно, ситуация вдоль всей линии разграничения значительно ухудшилась. Боевики за минувшие сутки 36 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских защитников. У Опытного, что вблизи Донецкого аэропорта, под прикрытием гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов в наш тыл попыталась прорваться враждебная диверсионно-разведывательная группа. Диверсанты были вовремя обнаружены. Завязался бой, в результате которого нападавшие отступили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]