Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ольга Плотникова: Песню Лазарева не слушала, но номер крутой

16.05.2016 культура
Ольга Плотникова: Песню Лазарева не слушала, но номер крутой

Белорусское «профессиональное жюри», которое выбирало победителя «Евровидения-2016», предсказуемо поставило 12 баллов России.

Жюри составили Тео, композитор Геннадий Маркевич, певица Ольга Плотникова, продюсеры Ольга Дроздова и Александр Капенкин. В соцсетях и на форумах сразу начались возмущения. Мол, Тео, разумеется, ездил на «Евровидение», а остальные — «кто все эти люди» и «какое отношение имеют к конкурсу»?

Как выяснили журналисты «Еврорадио», симпатии жюри немного разделились.

Тео и Александр Капенкин ставят на первое место Россию.

«Крутой номер. Визуальный обман того, что ты видишь, непонятно, почему человек начинает шагать», — поясняет Тео. Другие члены жюри также отмечают именно техническую сторону российского номера.

«Я захвачена шоу Лазарева. Честно говоря, не очень даже слушала песню, потому что внимательно наблюдала за номером. Было интересно, как он там перемещается, в чем загадка, что будет дальше. И то, что номер до последнего держал у экранов, говорит, что он один из лидеров», — добавляет Ольга Плотникова.

Для Тео «политизированность» не позволила Джамале возглавить его топ.

«Я не сторонник спекуляций в искусстве, а у Джамалы песня — прямая спекуляция. К тому же я не признаю на «Евровидении» депрессивную музыку, хотелось чего-то более светлого, — признается музыкант, который в 2014-м году исполнил позитивный «Чизкейк» и занял 16-е место в финале конкурса. — При этом у Джамалы настолько сильная энергетика, она настолько искренняя исполнительница — она не играет, а если и играет, то эта игра настоящая. А все, что делается искренне, всегда работает».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]