Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд отказал журналу для взрослых в иске против RapidShare

21.05.2010 интернет
Суд отказал журналу для взрослых в иске против RapidShare Окружной суд штата Калифорния не признал хостинг RapidShare виновным в нарушении авторских прав, сообщается в новостном релизе RapidShare. Постановление об отказе во временном судебном запрете было вынесено 18 мая.

Иск против RapidShare был подан в ноябре 2009 года американским журналом для взрослых "Perfect 10", который требовал запретить распространение изображений из журнала на сервисе. RapidShare AF, управляющая ресурсом, обратилась в суд с просьбой отсрочить его рассмотрение и перенести судебное заседание в Европу. Однако суд отказал RapidShare и постановил рассмотреть дело в США.

"Perfect 10" обвинял RapidShare в незаконном размещении 26 тысяч изображений и видеороликов журнала, защищенных авторскими правами. Также журнал называл хостинг крупнейшим нарушителем авторских прав и обвинял RapidShare в получении прибыли от размещения пиратского контента.

Суд мотивировал решение тем, что истцу не удалось доказать ни одного случая размещения своего контента на хостинге.

RapidShare входит в число 50 наиболее популярных сайтов в Сети. Его ежедневная аудитория составляет 42 миллиона человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]