Юлия Леонтюк выиграла международный турнир в Пекине

19.05.2016 спорт

Лидер сборной Беларуси в толкании ядра выиграла международный турнир IAAF World Challenge Beiging.

Юлия Леонтюк в своей лучшей попытке отправила снаряд на 18 м 76 см. Второе место заняла Анита Мартон из Венгрии. Ее результат 18 м 60 см. Третье место на турнире в Пекине заняла Ксянронг Лю (Китай) — 17.87. В состязаниях в толкании ядра принимала участие еще одна белоруска. Виктория Колб завершила состязания с результатом 16.91, заняв шестую позицию, сообщает «Прессбол».

Коммерческие турниры серии IAAF World Challenge в календаре Международной федерации легкой атлетики являются вторыми по значимости после этапов «Бриллиантовой лиги». Очередные соревнования серии Challenge пройдут 20 мая в Остраве. В Чехии планирует выступить шестикратный олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира в беге на спринтерских дистанциях Усэйн Болт из Ямайки.

Лучшие белорусские атлеты в эти же сроки примут участие в розыгрыше Кубка Беларуси, который 20-21 мая пройдет в Бресте.