Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Социалисты сорвали переговоры между руководством и работниками British Airways

23.05.2010 в мире
Социалисты сорвали переговоры между руководством и работниками British Airways Переговоры между руководством British Airways и представителями профсоюза Unite, объединяющего сотрудников авиакомпании, были сорваны активистами Социалистической рабочей партии (Socialist Workers Party). Как сообщает BBC News, несколько десятков человек с криками ворвались в помещение, где в субботу, 22 мая, проходила встреча.

Всего у здания собралось около сотни демонстрантов, которые, по их словам, пришли, чтобы выразить поддержку работникам авиакомпании.

По данным BBC News, переговоры продолжались около пяти часов и были прекращены после появления социалистов, так как исполнительный директор BA Уилли Уолш (Willie Walsh) покинул здание под охраной полиции.

Поведение активистов Социалистической партии вызвало гнев лидера Unite Тони Вудли (Tony Woodley). Как сообщает Sky News, он назвал людей, сорвавших переговоры, "идиотами" и "безумцами", которые "думают, что помогают".

По словам Вудли, сторонам удалось достичь "некоторого прогресса", однако далеко не все цели встречи были достигнуты. На вопрос, будут ли переговоры продолжены в воскресенье, лидер профсоюза ответил, что надеется на это.

Встреча Уолша и Вудли была очередной попыткой разрешить давнишние споры между руководством и работниками British Airways по ряду вопросов, касающихся заработной платы, условий труда и других аспектов работы авиакомпании.

В марте 2010 года бортпроводники BA провели две забастовки, причинив своему работодателю ущерб, измеряющийся десятками миллионов фунтов стерлингов. Еще несколько забастовок работники авиакомпании, протестующие против сокращений и снижения зарплат, запланировали на май-июнь, пообещав отказаться от этих планов, если руководство BA согласится на переговоры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]