Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МКАД-2 обещают открыть уже в нынешнем году

21.05.2016 общество
МКАД-2 обещают открыть уже в нынешнем году

Вторую кольцевую автодорогу вокруг Минска планируется ввести в эксплуатацию до 1 января 2017 года.

По словам первого заместителя министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексея Авраменко, дорожно-строительные тресты на МКАД-2 работают не покладая рук, что дает все основания полагать, что строительство дороги завершится уже в нынешнем году, сообщает БелТА.

Напомним, в 2015 году открыли первый участок МКАД-2 от дороги М3 Минск - Витебск до М6 Минск - Гродно. Сейчас же рабочие трудятся на участке от дороги М6 Минск - Гродно до М1/Е30 Брест - Минск - граница РФ. При строительстве трассы используется цементобетонное покрытие.

Для того, чтобы МКАД-2 точно заработал уже в этом году, Министерство транспорта и коммуникаций совместно с Министерством финансов и Банком развития хотят привлечь дополнительные финансы.

При этом Алексей Авраменко подчеркнул, что никаких проблем с выделением средств на строительство второй кольцевой не существует. Просто изначальное финансирование предполагало дополнительные денежные вливания уже по ходу осуществления проекта.

Напомним, построить МКАД-2 решили еще в 2010 году, однако, активное осуществление этой задумки началось лишь спустя 4 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]