Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зураб Аласания: «Евровидение» в Киеве пройдет без блесток и мишуры

21.05.2016 украина
Зураб Аласания: «Евровидение» в Киеве пройдет без блесток и мишуры

Высокий уровень проведения шоу не означает высокую цену, считает глава Национальной телекомпании.

Высокий уровень проведения Евровидения не означает высокую цену, мишура и блестки сейчас не для Украины, рассказал в интервью Стране директор Национальной телекомпании Зураб Аласания.

"Бюджет на Евровидение будет зависеть, в том числе, от локации проведения конкурса. Состав бюджета на Евровидение такой: часть денег – это EBU (страны-участницы "сбрасываются" на шоу, грубо говоря). Часть бюджета по желанию обеспечивает государство, которое принимает Евровидение. Это не принудительно, потому что Евровидение – это исключительно отношения между НТКУ и EBU, двумя юридическими лицами. Все остальное – чисто добровольное участие. И третья статья доходов конкурса – это все, что вокруг конкурса: билеты, сопутствующие инвестиции, спонсорские и рекламные деньги", - отметил он. 

По его мнению, высокий уровень проведения шоу не означает высокую цену.

"У нас Евровидение не должно выглядеть дешево, но никоим образом и не должно выглядеть роскошно. И это не вопрос экономики – это вопрос совести и морали в такое непростое для страны время. Поэтому у нас речь не идет о бюджете как в Азербайджане. Мишура и блестки не для Украины сейчас. Все должно быть достойно и красиво", - отметил Аласания.

Перед этим Аласания высказывал предположение, что Евровидение-2017 в Украинеможет быть проведено сразу в нескольких городах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]