Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые создали порошок для победы над голодом

21.05.2016 общество
Ученые создали порошок для победы над голодом

Этот ингредиент заставит людей чувствовать себя сытыми после потребления меньшего количества пищи.

Многие люди, желающие похудеть, уже давно мечтают найти продукт, который бы надолго вызывал чувство сытости, но при этом практически не содержал калорий. Ученые изобрели такое вещество, пишет newsyou.info.

Представители немецкой фирмы Dow Wolff объявили, что о создании нового ингредиента для йогрутов и напитков. Он носит рабочее название — SATISFIT-LTG.

Добровольцы, которые ели пищу, содержащую эту добавку, потребляли на 13 процентов меньше калорий, когда им предлагали второй прием пищи через два часа.

Добавка является новой версией метилцеллюлозы, которая используется в качестве связующего вещества в некоторых готовых блюдах и выпечке.

Это белый порошок, который растворяется в горячей воде и превращается в гель при нагревании. Он используется в кулинарии уже в течение 50 лет.

Но метилцеллюлоза проходит через желудок слишком быстро, чтобы оказывать влияние на насыщение, заметили ученые, поэтому разработали новое вещество.

«Этот ингредиент заставит людей чувствовать себя сытыми после потребления меньшего количества пищи» — пишут авторы исследования.

Таким образом будет решена важнейшая проблема всех, кто хоть раз сидел на диете — чувство голода.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]