Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стрелковая ассоциация США поддержала Трампа на выборах

21.05.2016 общество
Стрелковая ассоциация США поддержала Трампа на выборах

Стрелковая ассоциация, объединяющая 5 млн противников ограничения права на ношение оружия, поддержала Трампа на выборах президента США.

Национальная стрелковая ассоциация США, выступающая против ограничения права американцев на хранение и ношение оружия, поддержала кандидатуру Дональда Трампа на президентских выборах в США. Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на The Guardian.

Выступая на съезде ассоциации, которая объединяет около 5 млн американцев, ее лидер Уэйн Лапьер призвал не допустить избрания президентом бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. Он заявил участникам съезда, что если Клинтон будет избрана президентом, "вы можете поцеловать свое оружие и сказать ему прощай".

"Помните, я вас не подведу", - заявил присутствующим Трамп. Он отметил, что не позволит Клинтон отменить вторую поправку к Конституции США, позволяющую свободное ношения оружия.

Хиллари Клинтон отреагировала на обвинение в Twitter, уличив миллиардера во лжи. "Ты не прав, Дональд Трамп. Мы можем сохранить вторую поправку, в то же время не допуская бессмысленного насилия с применением огнестрельного оружия", - написала она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]