Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тренер «Торпедо»: Постараемся выступить достойно в Лиге Европы

22.05.2016 спорт
Тренер «Торпедо»: Постараемся выступить достойно в Лиге Европы

Игорь Криушенко подвел итог финального матча Кубка Беларуси, в котором его команда оказалась сильнее БАТЭ.

«Достаточно сложная игра. Мы большую часть времени провели в обороне. Понятно, что соревноваться с БАТЭ в открытом футболе мы не можем, у нас нет исполнителей такого класса, который позволяет неплохо играть в позиционную атаку. Поэтому выбрали такую тактику. И матч подтвердил, что даже в такой игре у нас был самый опасный момент, после стандарта. А пенальти — это момент психологии. Кто оказался устойчивее, тот и победил. Ну, и конечно, Валере Фомичеву отдельная благодарность. У БАТЭ было два сетбола, но он выровнял ситуацию и помог завоевать путевки в еврокубки», - рассказал наставник «Торпедо»-БелАЗа Игорь Криушенко, пишет «Прессбол».

- Считаете ли вы, что «Торпедо»-БелАЗ было более мотивировано, чем БАТЭ?

- Игра за титул, и сколько бы их у БАТЭ ни было, а большая команда всегда ставит задачи выиграть еще больше. Скажу так: мы были голоднее, а мотивированы команды были одинаково. У нас же по пальцам можно пересчитать людей, которые что-то завоевывали в футболе.

- Нет ли настороженности по поводу Лиги Европы после прошлогоднего поражения?

- Я уже раньше говорил, что никогда не оглядываюсь назад, а смотрю только вперед. Будем стараться, раз вышли, выступить достойно, не опозорить белорусский футбол и родной клуб «Торпедо». А «Кукеси» в прошлом году была далеко не слабой командой. На тот момент так сложилось.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]