Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Терпение народа может скоро закончиться»

22.05.2016 политика
«Терпение народа может скоро закончиться»

Власти могут «сжимать пружину» лишь до определенного времени.

«Альтернативы повышению пенсионного возраста в существующих демографических условиях нет», - такое мнение высказала официальный «социолог» Татьяна Гапличник. По ее словам, пенсионный возраст 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин был установлен много десятилетий назад совсем в других демографических условиях.

Председатель общественного объединения пенсионеров «Наше поколение» Татьяна Зелко в интервью «Радыё Рацыя» заявила, что прежде всего надо было бы сократить аппарат силовиков и чиновников, тогда и повышать пенсионный возраст не понадобилось бы:

- Сегодня можно было бы решить эту проблему без повышения возраста минимизацией затрат, и посмотреть на чиновников и силовиков, которых можно сократить на 2/3. Но Лукашенко боится это делать, ибо это его опора. И поэтому он об этом ничего не говорит. То, что происходит - пружина. Да, он ее сжимает, так, медленно. Да, мы народ терпеливый. Но ничего вечного в этом мире нет.

Напомним, что Александр Лукашенко 11 апреля подписал указ №137 «О совершенствовании пенсионного обеспечения». Указом предусматривается с 1 января 2017 года поэтапное ежегодное повышение на 6 месяцев пенсионного возраста до достижения мужчинами 63 лет, женщинами - 58 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]