Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наркоконтроль – Костусеву: Не будем следить за российской границей

22.05.2016 политика
Наркоконтроль – Костусеву: Не будем следить за российской границей

Это следует из ответа на обращение заместителя председателя партии БНФ.

Главное управление наркоконтроля и противодействия торговле людьми криминальной милиции Министерства внутренних дел не видит необходимости в усилении контроля на белорусско-российской границе, передает «Радыё Свабода».

Это следует из ответа на обращение заместителя председателя партии Белорусский народный фронт Григория Костусева. Политик настаивал, что такой контроль должен быть усилен, так как наркотики и оружие почти беспрепятственно попадают в Беларусь через «открытость границы с Российской Федерацией».

«Противодействие незаконному обороту наркотиков в восточном направлении осуществляется на постоянной основе всеми правоохранительными органами, в том числе, в рамках участия в деятельности ОДКБ» - утверждается в ответе за подписью главы ведомства Василия Лосича.

По словам милиционера, «Беларусь является активным участником международной антинаркотической операции «Канал» по перекрытию каналов контрабанды наркотиков».

В ответе упоминается и декрет Лукашенко «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков», согласно которому была введена уголовная ответственность за незаконное перемещение через государственную границу Беларуси наркотиков в рамках евразийского экономического союза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]