Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно саперы «обезвреживали» компьютер

23.05.2016 общество
В Гродно саперы «обезвреживали» компьютер

Мужчине показалось, что кто-то заложил в системный блок его компьютера бомбу.

В Гродно в милицию поступило тревожное сообщение: мужчина утверждал, что в его квартире заложена бомба. Прибывшим на место сотрудникам правоохранительных органов гродненец сообщил, что взрывное устройство якобы находится в системном блоке его компьютера. Саперно-пиротехническая бригада принялась за «исследование» подозрительного устройства, пишет onliner.by.

— 41-летний гродненец проживает в многоэтажном доме по улице Лиможа, — рассказывают в УВД Гродненского облисполкома. — Он был пьян и вел себя слегка неадекватно, а после того, как мужчина указал на системный блок своего компьютера и пояснил, что там находится бомба, которую заложил неизвестный, на место происшествия вызвали скорую помощь. Несмотря на это обстоятельство, был проведен комплекс мероприятий с участием саперно-пиротехнической группы на предмет обнаружения взрывного устройства, которого, как и предполагалось, не оказалось.

Как выяснилось, звонок в милицию мужчина сделал с телефона матери. В отношении гродненца возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об опасности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]