Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Официальная безработица в Минске сохраняется на уровне 0,7 процентов

23.05.2016 общество
Официальная безработица в Минске сохраняется на уровне 0,7 процентов

Об этом сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

В январе-апреле в столице за содействием в службу занятости обратились 15,9 тыс. человек, из них 14,2 тыс. - безработных.

На постоянную и временную работу за этот период трудоустроено почти 3,5 тыс. человек, в том числе около 2,9 тыс. безработных - на постоянную работу, 316 школьников, учащихся и студентов - на временную работу в свободное от учебы время, более 190 человек, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей. Кроме того, 52 безработным оказана финансовая поддержка в виде субсидии для организации предпринимательской деятельности.

В общественных оплачиваемых работах в январе-апреле участвовали 1282 человека, из которых почти все (1256) - безработные. Консультации по вопросам профориентации и профобучения по направлению службы занятости получили более 5,4 тыс. минчан.

За январь-апрель 902 нанимателя представили вакансии в службу занятости. Заявленная организациями потребность в работниках превысила 7,5 тыс., в том числе для рабочих - более 3 тыс. вакансий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]