Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По факту пожара на ОАО "Беларуськалий" возбуждено уголовное дело

23.05.2016 общество
По факту пожара на ОАО "Беларуськалий" возбуждено уголовное дело

Ночью 22 мая в одном из промышленных складов ОАО «Беларуськалий» произошел пожар, в результате которого уничтожена хранящаяся там готовая продукция, а также рядом расположенные объекты.

К месту возгорания незамедлительно выбыли сотрудники подразделений МЧС, Следственного комитета, Министерства внутренних дел и Государственного комитета судебных экспертиз. Работу следственной группы на месте происшествия координировал заместитель председателя Следственного комитета Валерий Гайдученок. Следствием проверяются различные версии произошедшего, одной из которых является несоблюдение требований пожарной безопасности при проведении огневых и сварочных работ на объекте.

С целью установления обстоятельств, способствовавших возникновению пожара, механизма распространения горения, причиненного ущерба следователи продолжают работать на месте происшествия и проводят необходимые процессуальные действия. 

В рамках уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.304 Уголовного кодекса Республики Беларусь, допрашиваются свидетели, работники и должностные лица, ответственные за соблюдение правил безопасности при производстве работ на предприятии. Изучается различного рода документация, касающаяся организационно-распорядительных функций, технического состояния объекта, производственного процесса. На предмет лабораторного исследования направлены пробы и образцы материалов. Проводится работа по установлению причин и условий, способствовавших произошедшему. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]