Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко обсудил с премьером Нидерландов ассоциацию Украины с ЕС

23.05.2016 украина

В рамках рабочего визита в Стамбул на Всемирный гуманитарный саммит ООН президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе украинского президента.

Основными вопросами повестки дня переговоров лидеров государств стали вступление в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также завершение процесса принятия Евросоюзом решения о введении безвизового режима для граждан Украины.

Собеседники также отдельно обсудили ситуацию на Донбассе. Петр Порошенко подчеркнул, что рассчитывает на дальнейшую солидарность и единство Европейского Союза в вопросе поддержки независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности - по сохранению санкций ЕС в отношении России до полного выполнения ею Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности нашего государства.

Лидеры Украины и Нидерландов также скоординировали совместные действия в рамках расследования катастрофы самолета рейса МН-17, сбитого русскими боевиками в июле 2014 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]