Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские наемники вывозят имущество местных жителей из Донбасса в РФ

23.05.2016 украина

Установлены очередные факты хищения военнослужащими ВС РФ личного имущества местных жителей временно оккупированных территорий востока Украины и вывоз на территорию России.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"21 мая командир 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) полковник ВС РФ Александр Бушуев пытался вывезти на территорию России внедорожник Acura MDX белого цвета в контейнере с "собственными вещами". Учитывая отсутствие каких-либо документов о законности приобретения транспортного средства, информации о предыдущем владельце автомобиля, который официально считается "пропавшим без вести", а также признаки незаконного использования в личных целях служебного военного автотранспорта, указанный автомобиль был изъят сотрудниками ФСБ РФ, а по данному факту организована проверка.

По возвращении в расположение бригады, психически неуравновешенный полковник ВС РФ А.Бушуев обвинил своего заместителя по боевой подготовке и начальника оперативного отделения - заместителя начальника штаба бригады полковника ВС РФ Моисеева Дмитрия Владимировича в том, что они его специально выразили ("стуканул") и угрожает им расправой.

Низкие морально-деловые и профессиональные качества командира 7 омсбр 2 АК полковника ВС РФ Александра Бушуева, многочисленные чрезвычайные события с его участием в т.ч., привели к безосновательным потерь личного состава и боевой техники, а также психическая неуравновешенность и грубое отношение к подчиненным заставило командование российских оккупационных войск отменить решение о его направлении на учебу в Военной академии Генерального штаба ВС РФ", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]