Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты минского «Динамо» сыграют на Кубке Шпенглера-2016

24.05.2016 спорт

Кубке Шпенглера — один из старейших хоккейных турниров Европы.

В декабре 2016 года минское «Динамо» второй раз в своей истории выступит на Кубке Шпенглера — одном из старейших хоккейных турниров Европы, сообщает hcdinamo.by.

Помимо минских динамовцев, Континентальную хоккейную лигу в Давосе представит екатеринбургский «Автомобилист», дебютировавший на Кубке Шпенглера в прошлом году.

«В юбилейном розыгрыше Кубка Шпенглера нас ждет техничная и зрелищная игра. Уровень КХЛ необычайно высок, поэтому мы очень рады, что сразу две команды из этой лиги приедут в Давос», — сказал президент организационного комитета Кубка Шпенглера Марк Джанола.

На прошлом Кубке Шпенглера успешно выступил еще один участник предстоящего турнира швейцарский «Лугано» — команда из кантона Тичино финишировала второй не только на Кубке, но и в национальном чемпионате своей страны.

Особо стоит отметить дебютанта нынешнего года — ХК «Маунтфилд», чешскую команду из университетского городка Градец-Кралове, расположенного в северо-восточном регионе Богемии. Клуб получил лицензию в 2013 году и с тех пор выступает в высшем хоккейном дивизионе своей страны — экстралиге.

На рождественско-новогоднем форуме в Давосе сыграют также полномочный обладатель Кубка Шпенглера сборная Канады, а также хозяева турнира — ХК «Давос».

Как и прошлые годы, 90-й розыгрыш Кубка Шпенглера состоится в период между католическим Рождеством (25 декабря) и Новым годом (31 декабря). Точное расписание матчей станет известно позже.

Минские динамовцы принимали участие в Кубке Шпенглера лишь однажды. Причем эта единственная попытка имела абсолютный успех: в последний день 2009 года дружина, возглавляемая Александром Андриевским, одолела в финале хозяев, хоккеистов «Давоса» — 3:1 (1:0, 1:0, 3:1).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]