Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Договоренностей много» - Матюшевский рассказал об итогах белорусско-европейского инвестфорума

«Договоренностей много» - Матюшевский рассказал об итогах белорусско-европейского инвестфорума

Первый вице-премьер Беларуси Василий Матюшевский положительно охарактеризовал атмосферу и результаты форума, передаеит БЕЛТА.

"Договоренностей много, думаю, в ближайшее время о них подробнее скажем. Некоторые проекты уже находятся в стадии реализации, некоторые - в высокой степени готовности. Приятно, что проектов очень много, они глубоко проработанные. Есть заинтересованные как с белорусской стороны, так и со стороны партнеров из Евросоюза", - сообщил Матюшевский.

В свою очередь, президент Федеральной палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтл заявил, что форум является одним из шагов на пути реализации идеи "интеграции интеграций", которую он обсуждал с Александром Лукашенко и Владимиром Путиным.

Инвестфорум организован Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с МИД Беларуси по поручению премьер-министра Андрея Кобякова. В мероприятии участвуют более 120 человек.

Европейский бизнес на мероприятии представляют компании из Австрии, Германии, Италии, Болгарии, Бельгии, Нидерландов, Франции, Латвии, Венгрии, Словакии. В работе форума принимают участие представители Европейской комиссии и Европейского банка реконструкции и развития, Европалаты и др.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]