Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко запретил подчиненным впадать в пессимизм

Лукашенко запретил подчиненным впадать в пессимизм

Об этом глава государства заявил сегодня на совещании по проекту основных положений Программы социально-экономического развития Беларуси на 2016−2020 годы, которая будет вынесена на обсуждение на пятом Всебелорусском народном собрании.

Президент поставил перед премьер-министром вопрос, насколько достижимыми являются цели, предлагаемые для обсуждения на  собрании, и что следует сделать для выхода на экономический рост хотя бы на уровне среднемирового — 2,5−3,5% ежегодно.

«При этом не нужно давать излишне пессимистичные оценки, по инерции скатываясь на уровень прошлых лет. Никакого пессимизма!» — цитирует президента БЕЛТА.

В предстоящей пятилетке, подчеркнул Лукашенко, Беларуси нужно остаться в тренде мировой экономики, науки и прогресса. "У нас должны быть реальные, но амбициозные цели», сказал президент. По его мнению, у страны «есть все для того, чтобы прирастать каждый год».

Президент заявил, что стратегические цели, заявленные в предвыборной программе, должны быть безусловно выполнены: «В предвыборную кампанию мы определялись, что должны сделать. И наша программа, спустя буквально год после президентских выборов, не должна претерпеть кардинальных изменений, по крайней мере, по основным стратегическим моментам".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]