Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минспорта Беларуси опровергло обвинения в допинге

27.05.2016 спорт
Минспорта Беларуси опровергло обвинения в допинге

Скандал разгорелся из-за публикации французской газеты Le Monde. Журналисты издания утверждают, ссылаясь на «источники, близкие к расследованию инцидента», о том, что белорусские спортсмены, которые тренируются во Франции, поголовно употребляют запрещенные вещества, пишут FreeSMI.BY.

Напомним, 12 апреля французская полиция пробела обыск на базе белорусских гребцов во французском Ла Тампль-сюр-Ло. Основанием послужили подозрения на предмет употребления мельдония спортсменами из Беларуси.

Теперь же Le Monde утверждает, что были найдены следы «более тяжелого допинга, чем мельдоний», «стимулирующие продукты» и «инструменты для подкожного, внутримышечного и других способов введения лекарственных средств».

Французский источник Le Monde сообщил, что 17 допинг-проб белорусских гребцов показали положительный результат на запрещенное вещество мельдоний, концентрация которого в крови спортсменов не уточняется.

В Министерстве спорта и туризма Беларуси, а также в Белорусской ассоциации каноэ считают подобные высказывания откровенно дискредитирующими и беспочвенными.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]