Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пресс-служба Лукашенко больше не рискует снимать лица рабочих

27.05.2016 политика

После знаменитой фотографии с суровыми лицами тружеников МАЗа на встрече с Лукашенко, фотограф диктатора делает снимки работников только со спины.

28 мая Лукашенко посещает ЗАО «Амкодор-Пинск». Рассматривая фотографии визита, опубликованные на «президентском» сайте и на сайте БелТА, charter97.org заметил, что на всех снимках работники предприятия сфотографированы со спины. Фотограф снимает крупным планом лица чиновников и Лукашенко, но вот простые труженики «Амкодора» повернуты к нам спиной.

Как сообщал ранее сайт charter97.org, в начале апреля широкий резонанс в СМИ получила статья Светланы Калинкиной после посещения Лукашенко МАЗа. Журналистка обратила внимания на лица работников предприятия, которые выражали далеко не восхищение речами диктатора.

«Это уже не те, полные экстаза, встречи «президента», которые были десять лет назад. Когда Лукашенко вещал, а толпа кивала в поддержку. Когда он смешил – и все дружно смеялись. Когда он обещал – и ему искренне верили. Посмотрите на эти лица. Суровое, озлобленное молчание. При этом что ни человек – то эмоция», - писала Светлана Калинкина в своем материале.

Едва ли лица работников убыточного «Амкодор-Пинск» были приветливее, чем у их коллег с МАЗа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]