Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кобяков хочет отправить в Оман БелАЗ, "Амкодор"и МАЗ

Кобяков хочет отправить в Оман БелАЗ, "Амкодор"и МАЗ

Беларусь рассматривает Султанат Оман в качестве одного из перспективных торгово-экономических и инвестиционных партнеров на Ближнем Востоке, заявил премьер-министр.

По словам Андрея Кобякова, сегодняшняя встреча является еще одним подтверждением искреннего намерения Беларуси и Омана к активизации полноценного и широкомасштабного сотрудничества, сообщила пресс-служба Совмина.

"Приоритетное внимание мы уделяем взаимодействию в торгово-экономической сфере. Одной из главных составляющих торгово-экономического сотрудничества являются контакты представителей деловых кругов. Уверен, что эффективность и результативность контактов бизнес-сообщества является залогом успешного развития межгосударственных отношений в торгово-экономической области в целом" – отметил руководитель правительства.

Андрей Кобяков обратил внимание на определенную положительную динамику в развитии торгово-экономического сотрудничества с Султанатом Оман, которая наблюдается в текущем году.

"Вместе с тем, показатели товарооборота между нашими странами остаются крайне низкими. Потенциал Беларуси и Омана в области торгово-экономического взаимодействия реализуется далеко не в полной мере" – отметил он.

Премьер-министр заверил, что Беларусь готова развивать сотрудничество с Султанатом Оман по целому ряду направлений.

"Мы готовы поставлять карьерную и шахтную технику ”БелАЗ“, дорожно-строительную, коммунальную технику ”Амкодор“, автомобили и автобусы МАЗ, сельскохозяйственную технику. Эта белорусская продукция уже известна на оманском рынке. Мы крайне заинтересованы в приходе оманского бизнеса в Беларусь и видим большие перспективы для развития инвестиционного сотрудничества между нашими странами" – отметил Премьер-министр.

Также Андрей Кобяков подчеркнул, что любой проект, который заинтересует оманскую сторону, будет рассматриваться через призму особых отношений между нашими странами в духе взаимовыгодного партнерства, дружбы и доверия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]