Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виталий Гурков сыграет в финале Чемпионата мира

28.05.2016 спорт
Виталий Гурков сыграет в финале Чемпионата мира

В финале чемпионата мира по муай-тай Виталий Гурков встретится с Экапаном Самбаансабаом из Таиланда (бойцовское прозвище Super X, вес 75 кг).

Известно, что этот боец не проигрывает уже четыре года, при этом регулярно проводит поединки на профессиональном ринге.

Super X легко «снял скальпы» с таких звезд мирового муай-тай, как Микаэль Писителло и Мабель Абдалла. А на чемпионате мира-2016 в Швеции он в первом же бою без проблем расправился с очень опытным и сильным россиянином Константином Хузиным, передает Еврорадио.

Судя по социальным сетям тайца, на его родине мало кто верит, что их любимец споткнется на Гуркове. Своих соперников Super X ломает уже до боя. Поединки он проводит в довольно наглой манере, чем также наносит удар по морально-волевым качествам соперников.

«Но всегда есть шанс победить такого соперника. Особенно если в ринг выходит Виталик. Давайте поможем ему своими мыслями», — говорит Дмитрий Песецкий, тренер Гуркова.

Виталий и еще пять белорусских бойцов (Дмитрий Валент, Анатолий Ванаков, Денис Гончеренок, Андрей Герасимчук и Елена Лешкевич) проведут финальные бои чемпионата мира субботним вечером 28 мая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]