Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грандиозный концерт Brutto&Lyapis и Dzieciuki в Варшаве

29.05.2016 общество
Грандиозный концерт Brutto&Lyapis и Dzieciuki в Варшаве

28 мая в варшавском клубе Proxima прошел концерт белорусских групп Brutto&Lyapis и Dzieciuki.

Билеты были распроданы за несколько недель до концерта. На концерт, по информации организаторов, пришло около тысячи человек. В клубе Proxima не было свободного места. На концерт, кроме белорусов пришли украинцы и поляки, сообщает корреспондент charter97.org.

Бесплатная виза шенген на четыре дня выдавалась зрителям, купившим билет на концерт «Bruttо&Lyapis feet Dzieciuki» в Беларуси через систему kvitki.by.

— Коллективу очень понравился эксперимент с «ляписовским» репертуаром, который Brutto опробовали в Киеве и Белостоке — там музыканты отыграли целое отделение из 11 хитов «Ляписов», — рассказали организаторы. — «Яблони» и «Такси»? Они экспериментируют с наследием не до такой степени, но, вероятно, посетители услышат на концерте «Грай», «Капитал», «Рамонкi», «Огоньки».

На концерте были исполнены как новые песни - «Партизан-Рок», «Гарри», «Будзь Смелым!», «Underdog», «Мяч», «Веселей», «Труд», «Гарэза», «Наша возьме!», так и старые хиты, ставшие гимном для свободомыслящих людей в Беларуси и Украине - «Воины света», «Не быць скотам!», «Грай», «Железный».

Концерт прошел под бело-красно-белыми флагами и с постоянным скандированим «Жыве Беларусь!»

Во время исполнения песни «Гарри» - о парне, который ушел защищать родину и погиб, все участники концерта – 1000 человек присели на корточки.

Гродненская белорусскоязычная панк-рок группа «Dzieciuki» исполнила хиты «Хлопцы-балахоўцы», «Касцюшка», «Чорны хлеб і гарбата».

Во время концерта Сергей Михалок со сцены поздравил Виталия Гуркова с новым титулом чемпиона мира по муай-тай. Лидер Brutto рассказал, что Виталий Гурков очень хотел прилететь в Варшаву и отыграть на концерт, но был вынужден пройти антидопинговые формальности от организаторов чемпионата по муай-тай. «Но мы и без этого знаем, что наш Виталий чист и победил честно!», - заявил лидер Brutto.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]