Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валентине Быковой стало лучше

30.05.2016 общество
Валентине Быковой стало лучше

Сестра писателя Василя Быкова восстанавливается после совершенного на нее нападения.

Об этом сообщил в соцсетях журналист и блогер Глеб Лободенко.

По словам Лободенко, он разговаривал с врачом, которая работает в ушачской больнице и посещает Валентину Владимировну. Та уже отошла от первого шока и чувствует себя более-менее.

Это произошло 27 мая. Неизвестный злоумышленник напал на 89-летнюю Валентину Быкову у нее в доме. Он сломал женщине правую руку и три ребра. Лица нападавшего Быкова не видела, так как он нападал со спины. Сестру Быкова госпитализировали. По факту нападения на нее заведено уголовное дело.

"На сломанную руку наложили гипс, пальцы шевелятся. Навещать в реанимацию никого не пускают, поэтому помимо врачей Валентина Владимировна еще никого не видела. Уход, говорят, очень хороший, внимание повышенное, неподалеку пост медсестры", — пишет Лободенко. Также она благодарила всех, кто заботится о ее здоровье.

Посещать пострадавшую позволяют только ближайшим родственникам. Но это сыновья Василя Быкова, один из которых живет в Минске, а второй — в Гродно.

По словам врача, которая посещает Валентину Быкову, та больше всего волнуется, покормит ли кто-нибудь ее кошку Жучку. Как отмечает Лободенко, этим занимается соседка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]