Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко - Назарбаеву: Ситуация непростая, нужен глоток воздуха

30.05.2016 политика
Лукашенко - Назарбаеву: Ситуация непростая, нужен глоток воздуха

Белорусский диктатор пожаловался правителю «родного» государства, что не может преломить негативных тенденций в экономике.

Об этом Лукашенко заявил 30 мая в Астане на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает БелТА.

— Наша встреча очень важна. В связи с ситуацией на международных рынках, в соседней России, Украине (наши основные партнеры), у нас, в Казахстане и Беларуси, ситуация складывается непростая. И наш доверительный дружеский разговор всегда приносил пользу. Думаю, мы сегодня договоримся, как выходить из этого положения, — сказал белорусский правитель.

По его словам, сторонам пока не удалось переломить тенденцию к снижению взаимного товарооборота.

— Нам пока не удается в обратную сторону запустить процесс, а мы обязаны это сделать. Мы близкие, родные государства в одном экономическом союзе. И нам, конечно, надо фундамент наших отношений (торговлю, экономику) подтягивать. Тем более мы с вами в свое время определили пути, по которым должны двигаться, и немало сделали в этом направлении, — отметил Лукашенко. — Но нужен какой-то новый глоток воздуха. И мы сегодня, как бы ни было сложно, должны поручить правительствам и сами подтолкнуть наши отношения, чтобы быстрее выйти из этой ситуации.

Александр Лукашенко 30−31 мая находится с рабочим визитом в Казахстане. Диктатор примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]