Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за БелАЭС изменят программу газификации населенных пунктов Беларуси

Из-за БелАЭС изменят программу газификации населенных пунктов Беларуси

Об этом сообщили БЕЛТА в белорусском правительстве.

"Возглавил данную группу заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, - отметили в правительстве. - Рабочей группе поручено провести анализ государственных программ, нормативных правовых актов, содержащих положения о газификации населенных пунктов, с учетом планируемого ввода в эксплуатацию БелАЭС и доведения уровня возмещения населением затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг до 100% в 2018 году".

При этом группе необходимо в двухмесячный срок внести в Совет Министров предложения по стимулированию использования населением электрической энергии для целей отопления и горячего водоснабжения. Также она должна разработать и предложения по корректировке госпрограмм по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011-2015 годы и на период до 2020 года и строительству жилья на 2016-2020 годы, комплексного плана развития электроэнергетической сферы до 2025 года с учетом ввода БелАЭС и при необходимости других нормативных правовых актов.

"Рабочая группа уполномочена привлекать при необходимости в установленном порядке к участию в работе специалистов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству Беларуси, а также специалистов научных учреждений, учреждений образования, объединений предпринимателей и иных организаций, международных экспертов - с их согласия", - добавили в правительстве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]