Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Автухович создает новую фирму такси

31.05.2016 общество
Николай Автухович создает новую фирму такси

Ранее фирму предпринимателя лишили лицензии из-за его общественной позиции.

Не так давно волковыский предприниматель и бывший политзаключенный Николай Автухович узнал, что его фирму «Ника-такси 22222» лишили лицензии. Предприниматель выразил ранее мнение, что лишение лицензии - месть ему за принципиальность и общественную позицию. С 2 июня фирма уже не сможет официально работать, передает «Радыё Рацыя».

- Мы попали в критическую ситуацию, а потому решили не ждать с моря погоды и открыть новую фирму такси, которая будет называться просто «Ника-такси». Быстро получили все бумаги на регистрацию, приказ на лицензию есть, но остались еще, скажем так, определенные бюрократические моменты, из-за которых новая фирма пока не может начать своей работы. В общем, диву даешься, когда смотришь на работу чиновников. Зачем стране внешние враги, если сами подавляем свою экономику? Не нужны чиновникам ни налоги, ни другие поступления в бюджет... Вот уперлись - забрать лицензию - и все. Я понимаю, что некоторым не нравится лицо Автуховича, но должны быть и границы, - говорит предприниматель.

- Не боитесь, что в отношении новой фирмы также может быть прессинг?

- В нашей стране ничего нельзя исключать. Вот и сейчас, во время получения разрешения на работу новой фирмы, бюрократическая машина - в действии.

- Водители не ушли из вашей фирмы в такое сложное время?

- Нет, все остались. Да и куда человеку уходить в районном центре, где работу днем с огнем не сыщешь?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]