Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент дал «вольную» работникам модернизируемых деревообрабатывающих комплексов

Президент дал «вольную» работникам модернизируемых деревообрабатывающих комплексов

Напомним, по итогам состоявшейгося в конце 2012 года визита Александра Лукашенко на “Борисовдрев”, стоившего должностей  заместителю  Администрации президента Андрею Туру, губернатору Минщины Борису Батуре,  будет подписан декрет №9 “О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности”. 

Он получит неофициальное название “декрета о рабстве”, так как в нем законодательно закреплен запрет на увольнение работников модернизируемых в рамках программы заводов. В их число входят  «Борисовдрев», «Витебскдрев», «Гомельдрев», «Ивацевичдрев», «Мостовдрев», «Речицадрев», «ФанДОК», «Могилевдрев» и республиканское производственное унитарное предприятие «Мозырский деревообрабатывающий комбинат».

“Досрочное расторжение контрактов в период реализации инвестиционных проектов по инициативе работников допускается только с согласия нанимателя. Отказ нанимателя в расторжении контракта может быть обжалован председателю областного (Минского городского) исполнительного комитета”, - говорилось в декрете.

Как сказано в подписанном 26 мая 2016 года указе главы государства за  №182, декрет признан утратившим силу.   

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]