Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стась признан лучшим хоккеистом Беларуси, несмотря на инцидент на ЧМ

31.05.2016 спорт
Стась признан лучшим хоккеистом Беларуси, несмотря на инцидент на ЧМ

Членами Исполкома были утверждены кандидатуры лучшего игрока и лучшего тренера страны по итогам сезона 2015-2016 годов. Лучшим игроком Беларуси прошедшего сезона признан Андрей Стась. Лучшим тренером сезона назван наставник хоккейного клуба «Юность-Минск» Михаил Захаров, сообщает сайт Федерации хоккея Беларуси. 

На прошедшем 80-м чемпионате мира по хоккею в России Андрей Стась был одним из лидеров белорусской команды, принял участие во всех семи матчах сборной и отметился пятью заброшенными шайбами. В КХЛ в прошедшем сезоне Стась защищал цвета "Нефтехимика", в составе которого провел 47 матчей в регулярном чемпионате, заработав по системе "гол+пас" 13 очков (5+8), в плей-офф белорус провел три встречи за нижнекамцев.

Напомним, в ходе недавнего чемпионата мира, после проигрыша сборной Беларуси  венграм, Андрей Стась матерно отреагировал на просьбу журналиста об интервью в микст-зоне.

На следующий день хоккеист принес извинения, а Международная ассоциация спортивной прессы по инициативе одного российского и одного белорусского журналистов написала жалобу на игрока в Международную федерацию хоккея. На пресс-конференции по следам ЧМ-2016 в Минске председатель Федерации хоккея Беларуси Игорь Рачковский встал на защиту хоккеиста и назвал журналиста козлом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]