Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Москаль: Ющенко получил миллиард долларов за передачу власти Януковичу

31.05.2016 украина

Председатель Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Украины Геннадий Москаль заявил, что бывший президент Виктор Ющенко и главы его секретариата Виктор Балога и Вера Ульянченко получили почти миллиард долларов за передачу власти Виктору Януковичу.

Об этом губернатор Закарпатья сообщил на своем сайте, пишет Newsru.com.

«Почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу бывший президент Украины Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко. Это всем хорошо известно!» — утверждает Москаль.

Кроме того, губернатор назвал «аферой всеукраинского масштаба» «больницу будущего», которую так и не построили. «Неужели трудно поднять материалы, когда Виктор Ющенко и его жена Екатерина создали фонд «Украина 3000» и в прямых эфирах устраивали телемарафоны, собирая средства для строительства детской «больницы будущего»?» — пишет Москаль, отмечая, что в этот фонд «добровольно-принудительно платили все олигархи» крупные суммы, а простые граждане, введенные в заблуждение, перечисляли «кто сколько мог». «В результате деньги из фонда украли, никакой больницы никто не собирался строить и не построил», — подчеркнул он.

По словам главы Закарпатья, еще в период президентства Виктора Януковича он лично направлял все материалы по афере в Генеральную прокуратуру. «Почему «больницей будущего» не занимается Национальное антикоррупционное бюро? Ведь это его прямая компетенция — злоупотребление властью высшими должностными лицами», — отметил Геннадий Москаль.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]