Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России создали сайт «Эмиграша» для желающих переселиться в Украину

01.06.2016 украина

Для россиян, желающих выехать на постоянное место жительства в Украину, создали специальный сайт «Эмиграша».

Фонд «Свободная Россия» запустил новый интернет-проект «EmigRussia» для россиян, которые желают эмигрировать в Украину, сообщает strana.ua. На сайте указывается, что «это гуманитарный инфо-проект фонда «Свободная Россия» в Украине».

«Миссия проекта — оказание поддержки российским политическим беженцам и эмигрантам, а также просветительство украинского и российского обществ о том, кто эти люди и почему им пришлось уехать из той России, которую мы имеем сейчас, в ту Украину, в которую хочется верить», - сказано в описании проекта.

На сайте публикуется информация о том, как гражданам России осуществить переезд в Украину на постоянное место жительства, получить статус беженца, временный вид на жительство и гражданство по территориальному происхождению.

Сообщается также, что фонд «Свободная Россия» не является государственной или коммерческой организацией и создан он «русскими эмигрантами в США для объединения российского сообщества за рубежом, поддержки про-демократических сил внутри России и работы с западными экспертными сообществами».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]