Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В квартире Навального устроили обыск

01.06.2016 общество

В обыске принимают участие сотрудники центра по борьбе с экстремизмом.

В квартире Алексея Навального устроили обыск в рамках расследования дела о клевете, возбужденного по заявлению бывшего следователя МВД Павла Карпова, одного из фигурантов «списка Магнитского». Как сообщил адвокат Вадим Кобзев, в обыске принимают участие сотрудники центра по борьбе с экстремизмом, передает meduza.io.

У @navalny начинается обыск pic.twitter.com/nxT5iQLRnd

— Вадим Кобзев (@advokatkobzev) 1 июня 2016 г.

Оперуполномоченные Центра по борьбе с экстремизмом роятся в прихожей pic.twitter.com/0GSyz5U5hf

— Вадим Кобзев (@advokatkobzev) 1 июня 2016 г.

1 июня Навального допросили по делу о клевете, причем во время допроса его обыскали. «Вывернули карманы, похлопали по спине, заставили снять ботинки и постучать ими об пол», — рассказал Навальный об обыске.

«Для чего нужен обыск по делу о клевете — даже не представляю, ведь дело возбуждено «из-за записей в блоге Навального». Наверное, его и ищут — блог Навального», — добавил оппозиционер.

Бывший следователь Павел Карпов пожаловался на Алексея Навального в связи с тем, что оппозиционер публиковал в своем блоге фильм «Каста неприкасаемых», в котором Карпова обвиняют в причастности к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

В июне 2015 года Карпов в связи с выходом «Касты неприкасаемых» отсудил восемь миллионов рублей у Hermitage Capital, его руководителя Уильяма Браудера и основателя консалтинговой компании Firestone Duncan Джеймисона Файерстоуна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]